Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Около 1500 болельщиков ожидают на игре «Зенит» – «Енисей» на матче Кубка России

В Красноярске любят и ждут сине-бело-голубых, куплено уже более 8 тысяч билетов
Около 1500 болельщиков ожидают на игре «Зенит» – «Енисей» на матче Кубка России Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Матч 1/16 финала Олимп – Кубка России по футболу состоится 25 сентября. Ожидается, что на трибунах следить за игрой «Зенита» с «Енисеем» будут не менее 1500 болельщиков, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу красноярского клуба. 

Матч состоится на стадионе «Центральный», который вмещает 15 тысяч человек. Билеты купили уже более 8 тысяч футбольных фанатов. В «Енисее» отметили, что среди красноярцев много поклонников петербургского клуба. 

«На данный момент клуб продал 8400 билетов. Обычные кассы открылись 22 сентября, возможность покупки онлайн была доступна еще с начала прошлой недели, примечательно, что основной прирост продаж поступил после открытия обычных касс. Заявки от "Зенита" о том, что у них планируется организованная поддержка, не поступала. В Красноярске много фанатов клуба из Санкт-Петербурга, мы ожидаем около 200 региональных болельщиков. Гостевая трибуна вмещает 1500 человек, учитывая опыт выступления в Российской премьер-лиге, на матчах с командами такого уровня сектор всегда забивается», – отметили в «Енисее». 

Также в клубе добавили, что в среднем матчи посещают около 4 тысяч человек. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал другие новости о «Зените». Картины игроков клуба, написанные ранее в Эрмитаже, передали центру «Антон тут рядом». Все вырученные от продажи средства пойдут на помощь участникам центра. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть