Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Центр «Антон тут рядом» получил картины игроков «Зенита»

Выставка «Синий квадрат» прошла в Главном штабе

Накануне, 22 ноября, в Главном штабе прошла выставка «Синий квадрат», которая состояла из работ, написанных игроками и тренерами петербургского «Зенита». Об этом рассказала пресс-служба сине-бело-голубых.

В рамках выставки состоялся благотворительный аукцион, на котором все произведения футболистов были переданы центру «Антон тут рядом». Все полученные средства будут переданы на помощь участникам центра.

«Эта акция – начало нашего сотрудничества с Эрмитажем. Одиннадцать картин были рождены трудами и творчеством Сергея Богдановича Семака и футболистов сине-бело-голубых. Средства, вырученные на аукционе, пойдут на помощь тем, кто не может полностью насладиться всеми радостями жизни. Хочу, чтобы мы всегда помнили о тех, кто находится рядом с нами, и помогали в силу возможностей», – рассказал генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

Напомним, что свои картины футболисты «Зенита» и Сергей Семак нарисовали в Эрмитаже в середине августа. В акции приняли участие Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Далер Кузяев, Игорь Смольников, Сердар Азмун и другие игроки.

Закрыть