Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

На этой неделе в Госдуме стартует бюджетный процесс

В среду на заседание фракции единороссов приглашен глава Минфина России

В среду, 25 сентября, на заседание фракции «Единая Россия» приглашен первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов Антон Силуанов, сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, который рассказал о предстоящей работе депутатов над проектом бюджета на 2020-2022 годы. В ходе встречи будут рассмотрены вопросы межбюджетных отношений, а также параметры бюджета.

«Бюджет еще официально не внесен в Государственную думу, но вы понимаете, что он уже готов. Наши представители участвовали в нулевом чтении бюджета, в согласовании многих вопросов. И такое первое как бы представление общей идеологии, направленности бюджета состоится именно у нас, на заседании нашей фракции. Мы рассчитываем на содержательный разговор», – сообщил Андрей Исаев, слова которого приводятся на официальном сайте Госдумы.

Андрей Исаев сделал это заявление по итогам заседания президиума фракции. По его словам, законодательно бюджетный процесс начнется с рассмотрения законов об исполнении федерального бюджета, а также бюджетов внебюджетных социальных фондов за 2018 год. Данные вопросы включены в повестку Государственной думы в четверг.

Ранее председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил, что поступление проекта федерального бюджета на 2020-2022 годы в Госдуму ожидают 30 сентября. Отметим, что в соответствии с действующим законодательством проект трехлетнего бюджета ежегодно вносится не позднее 1 октября.

Как сообщал ранее «Петербургский дневник», президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Они обсудили федеральный бюджет на следующий год. 


Закрыть