Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Дмитрий Медведев доложил президенту о новом бюджете

В следующем году в стране в два раза вырастут расходы на здравоохранение

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Они обсудили федеральный бюджет на следующий год. Об этом сообщается на сайте Кремля.

На прошлой неделе правительство рассмотрело большой бюджетный проект. Это прогноз социально-экономического развития страны, основные бюджетные направления на ближайшие годы. «Всего в течение трех лет, я имею в виду 2020, 2021 и 2022 годы, на реализацию национальных проектов и Комплексного плана модернизации инфраструктуры планируется направить из федерального бюджета около семи триллионов рублей», – поведал Дмитрий Медведев.

Самой большой статьей расхода традиционно стала социальная сфера. В следующем году почти в два раза вырастут расходы на здравоохранение: со 160 до 320 миллиардов рублей. Почти на 20% увеличатся расходы на демографию и на образование. В полтора раза вырастет финансирование науки и экологических программ.

В рамках программы будут действовать новые меры поддержки рождаемости. Так, появится ежемесячная выплата на третьего ребенка и последующих детей на Урале и в Сибири.

«Отдельно занимались и готовы будем доложить предложения, направленные на улучшение качества первичной медицинской помощи», – отметил Дмитрий Медведев. 

Закрыть