Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Показатель ввода жилья в прошлом году достиг в Петербурге максимума с 2014 года

За четыре года в Северной столице ввели 16,9 миллиона квадратных метров жилья

В прошлом году впервые с 2014 года был достигнут максимум по вводу жилья в городе на Неве. Такой тезис прозвучал сегодня на совещании врио губернатора Александра Беглова с членами правительства. 

Всего с 2014 по 2018 год было введено 16,9 миллиона квадратных метров жилья. Наибольшее число домов построили в Приморском районе.

Как отметил Александр Беглов, одна из главных целей Генплана – убрать разрыв между жилищной и социальной застройкой. Сейчас, по словам градоначальника, Петербургу не хватает 169 детских садов, 89 школ и 54 объекта здравоохранения.

Также Генплан, по словам Александра Беглова, должен предусматривать вопрос приоритета парков в городе. И в этом моменте правительство прежде всего обязано опираться на мнение горожан. «Нам эти скандалы не нужны, надо учитывать мнение горожан», – подчеркнул глава города. 

Напомним, что ранее правительство выделило из Резервного фонда РФ 10,6 миллиарда рублей, которые город направил на развитие социальной инфраструктуры. Средства пошли на ввод в эксплуатацию 24 детских садов, четырех школ, 16 офисов врачей общей практики, включая поликлиники и женские консультации.

Закрыть