Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Комитет по градостроительству и архитектуре: какой будет реконструкция СКК «Петербургский», мы пока не знаем

Когда проект будет готов, облик здания обсудят на одном из Градостроительных советов
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Глава Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Владимир Григорьев ответил на вопросы журналистов после правительственного совещания. Один из них касался будущего спортивно-концертного комплекса «Петербургский»: будет ли снесено здание? Глава комитета отметил, что проект реконструкции пока не готов.

«Видите ли, реконструкция может производиться самыми разными способами. Разборка аварийных конструкций при реконструкции – совершенно нормальное дело. Какой будет реконструкция, мы сказать пока не можем, потому что окончательного проекта ещё нет», – заметил Владимир Григорьев.

По словам председателя комитета, сейчас идет обследование уже существующего комплекса. Дальше заказчик и проектировщик выберут наиболее приемлемый способ реконструкции.

Также, по словам Владимира Григорьева, через КГА пройдет архитектурный облик учреждения. Этот вопрос обсудят на одном из Градостроительных советов. 

Напомним, что реконструкция здания необходима для проведения в нем чемпионата мира по хоккею 2023 года. В экспертную группу вошли представители исполнительных органов государственной власти города и хоккейного клуба СКА. Рядом с СКК разобьют спортивно-культурный парк. Это будет зеленая зона с созданными специально для нее ландшафтными элементами.

Закрыть