Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Китай лидирует по числу студентов-иностранцев в Петербурге

А также по числу туристов
Фото: «Петербургский дневник»

Китай лидирует по количеству студентов и туристов в Петербурге. Об этом рассказал новоизбранный губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Сегодня днем Александр Беглов встретился с заместителем Генерального секретаря Постоянного комитета КПК провинции Шэньси Хэ Жун. Встреча прошла в преддверии переговоров председателя правительства Дмитрия Медведева и Премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, а также культурной презентации и концерта «Шелковый путь и Циньюнь».

Врио губернатора подчеркнул, что между Северной столицей и Поднебесной сложилось конструктивное сотрудничество в торгово-экономической сфере, туризме, образовании. Так, за первое полугодие наш город посетили 400 тысяч туристов из Китая – больше, чем из какой-либо другой страны. А большинство иностранных студентов в Петербурге – из Китая: в прошлом учебном году их было 5,5 тысячи человек. У трех петербургских вузов – СПбГУ, Политеха Петра Великого и Санкт-Петербургского государственного экономического университета – есть представительства в Китае.

У нас есть много иностранных студентов – 13 тысяч человек, в том числе из Петербурга. Наша провинция также является очень сильной в медицине и сельском хозяйстве», – сказала госпожа Хэ Жун.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что между Китаем и Петербургом активно развивается медицинский туризм и общий товарооборот. 

Закрыть