Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

СПбГУ и Европейский университет стали лидерами рейтинга вузов фонда Потанина

При составлении рейтинга учитывалась активность студентов и преподавателей

Благотворительный фонд Владимира Потанина, созданный для реализации программ в сфере образования и культуры, составил ежегодный рейтинг российских вузов. Тех, что являются участниками стипендиальной программы фонда.

Первое место в нем занял Санкт-Петербургский государственный университет. Также в топ-3 попали Европейский университет Северной столицы и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Санкт-Петербургский государственный университет попал в список нарастающего рейтинга. Это значит, что вуз демонстрировал высокие результаты за последние три года. В этом списке СПбГУ занял третье место. Первые два достались Национальному исследовательскому Томскому государственному университету и Национальному исследовательскому Томскому политехническому университету.

При составлении рейтинга учитывались активность студентов и преподавателей магистратуры в стипендиальном и грантовом конкурсах стипендиальной программы Владимира Потанина.

Ранее СПбГУ улучшил несколько показателей в рейтинге лучших университетов мира Times Higher Education. Вуз сохранил высокие показатели по критериям «Качество образования» и «Научно-исследовательская деятельность» – 137-е и 332-е места соответственно. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть