Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова, Алина Чемерис

В Кудрово закрасили «вафлю» на дороге

Разметка исчезла этой ночью
Фото: «Петербургский дневник»

Этой ночью в городе Кудрово исчезла дорожная разметка в виде желтой «вафли» на пересечении Ленинградской и Областной улиц. Об этом сообщает корреспондент «Петербургского дневника». 

Разметка исчезла прошлой ночью, но по какой причине – пока никто не знает. Кстати, кто закрасил ее – тоже неизвестно.

«Петербургский дневник» связался с Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области. Там сообщили, что в ближайшее время проверят информацию об исчезновении разметки. По словам пресс-секретаря Комитета, скорее всего, к «вафле» были вопросы, поэтому ее закрасили и решили перерисовать. 

Напомним, что в Петербурге обещанную разметку-«вафлю» сделали на перекрестке улицы Орбели и Светлановского проспекта. Кстати, Светлановский проспект выбрали для разметки, поскольку оттуда поступало больше всего жалоб. Сейчас клетчатая разметка показывает водителю, едущему по главной дороге, место, заезжать на которое нельзя, даже если горит зеленый свет. Заехать можно будет только в случае если за светофором нет других машин.

«Московский опыт показал, что пропускная способность перекрестка после нанесения вафельной разметки повышается, иногда – на 60%», – отметил в разговоре с «ПД» директор отдела содержания технических средств организации дорожного движения ДОДД Михаил Гусев.

Закрыть