Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

КРТИ о федеральных средствах на строительство метро в Кудрово: «Это долгий путь, и мы находимся в самом его начале»

Открытие станции, как и запланировано, произойдет в 2025 году
Фото: «Петербургский дневник»

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры прокомментировали вопрос о возможном финасировании строительства станции метро в Кудрово из федерального бюджета. В Комитете отметили, что эту возможность только начали обсуждать.

«Выделение федеральных средств сложный вопрос и не решается быстро. Это долгий путь, и мы находимся в самом его начале», - поведали в Комитете.

На данный момент альтернативные источники финанасирования - частные инвестиции - не рассматриваются. Деньги на новую станцию собираются выделять из бюджетов разных уровней.

Открытие станции «Кудрово», как и было намечено, произойдет в 2025 году. «Реализация объекта выполняется в соответствии с ранее определенными планами. Решений о переносе сроков не принималось. Согласно отраслевой схеме развития метрополитена открытие станции метро «Кудрово» запланировано в 2025 году», - разъяснили «ПД» в Комитете.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что документы, необходимые для будущего строительства, должны быть готовы к сентябрю 2020 года. Это касается участка, расположенного в границах Петербурга. При этом сама станция метро с электродепо «Правобережное» будет построена в Ленинградской области.

Закрыть