Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

На строительство станции метро в Кудрово пока не планируют выделять федеральные средства

Об альтернативных источниках финасирования проекта не сообщается
Фото: «Петербургский дневник»

Министерство транспорта пока не планирует выделять федеральные деньги на строительство станции метро в Кудрово. Об этом сообщает «Коммерсант».

Распоряжение по планировке станции метро «Кудрово» уже появилось на сайте Смольного. Согласно нему, необходимые для будущего строительства документы должны быть готовы к сентябрю 2020 года. Также в документе отмечается, что речь идет об участке, расположенном в границах Петербурга. Сама станция появится в Ленинградской области.

На данный момент Минтранс России не планирует выделять на проект федеральные деньги. 

«Петербургский дневник» обратился в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга по этому вопросу, а также о том, есть ли альтернативные варианты финасирования проекта. В комитете рассказали, что в ближайшее время ответят на вопросы.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что строительство наземного вестибюля станции метро в Кудрово готова профинансировать Ленинградская область, заявил глава региона Александр Дрозденко. 

Напомним, что «Кудрово» должна стать второй станцией петербургского метрополитена, расположенной на территории 47-го региона. Ее планируют ввести в эксплуатацию к концу 2025 года.

Закрыть