Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На выборах губернатора Петербурга обработали 97,13% голосов

ЦИК обновил данные по выборам в городе на Неве

В Петербурге сотрудники Центральной избирательной комиссии опубликовали данные подсчета голосов после обработки 97,13% протоколов.

На данный момент с результатом в 64,57% голосов лидирует временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов. На второй позиции – кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова, у нее 16,84% голосов, кандидат от «Гражданской платформы» Михаил Амосов на третьем месте – 15,93% голосов. Подсчет голосов петербуржцев продолжается.

Александр Беглов после завершения голосования поблагодарил волонтеров штаба общественной поддержки и каждого из кандидатов на пост губернатора. «Самое главное ощущение – Петербург подтвердил свой статус культурной столицы. Выборы прошли без нарушений. Это были открытые и честные выборы», – отметил он.

Беглов также рассказал о главных задачах губернатора. При этом глава города напомнил, что еще идет подсчет голосов и только спустя 10 дней лидер прошедших выборов займет должность губернатора. Александр Беглов отметил, что у города есть ключевые задачи, на которых нужно сосредоточить внимание.

Закрыть