Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова, Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал о главных задачах губернатора

Глава города напомнил, что еще идет подсчет голосов и только спустя 10 дней лидер прошедших выборов займет должность губернатора
Александр Беглов рассказал о главных задачах губернатора Фото: Александр Глуз/Петербургский дневник

Выборы губернатора города состоялись, но как отметил глава Петербурга Александр Беглов, подсчет голосов еще идет. К тому же, только спустя 10 дней после того, как будет определен победитель, он сможет занять пост губернатора. 

Александр Беглов отметил, что у города есть ключевые задачи, на которых нужно сосредоточить внимание. 

«Первое – покупка детских садов и строительство дорог и возведение многих других объектов. Второе – сейчас мы проводим инвентаризацию котельных, готовим их к зиме. Нужен определенный запас энергоресурсов. Сейчас мы также перевыполнили план по переоборудованию чердаков, чтобы там не было наледи. Мы закупили необходимую снегоуборочную технику», – рассказал Александр Беглов. 

Третий важный для города вопрос – разработка бюджета. Это – большая и совместная работа правительства с законодательным собранием и профильными комитетами. Более 400 тысяч предложений выдвинули и жители разных районов, подсказывая, что необходимо изменить у них. 

Напомним, ранее полпред президента в СЗФО Александр Гуцан отметил, что выборы в Северо-Западном федеральном округе состоялись и северная столица стала те городом, в котором было менее всего нарушений. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть