Молодой петербуржец Шварцман выиграл первую гонку «Формулы-3» в Италии
Пилот команды Prema из Петербурга Роберт Шварцман победил в первой гонке седьмого этапа серии «Формула-3» в Италии. 19-летний молодой человек начал заезд с восьмой позиции, пишет ТАСС.
Уже к седьмому кругу гонщику удалось опередить шестерых участников. Он обогнал соперников и вышел на второе место. В лидерах Шварцман оказался уже ближе к концу состязания.
Второе и третье места достались его партнерам по команде – новозеландцу Маркусу Армстронгу и индийцу Джехану Дарувале.
Сейчас в активе молодой гонщик имеет 179 очков. Таким образом, уже во второй гонке этапа он может досрочно оформить титул.
Ранее мы писали, что 29 сентября завершится Гран-при России – 2019. Гонки пройдут на центральной площади Олимпийского парка в Сочи. После заезда для гостей выступят Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы». Также ожидаются выступления групп «Ленинград» и «Мумий Тролль».