Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге на благотворительный аукцион выставили картину за 1 рубль

Об этом рассказала художница Валерия Лошак
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня отмечается Международный день благотворительности! Для меня это слово имеет особый смысл! Недавно моя творческая мастерская @loshak_studio создала благотворительный проект «Рисуем вместе» @loshak_fond. Он уже помог нескольким сотням ребят, находящимся на долговременной реабилитации в больницах и специальных школах, поверить в себя и раскрыть свой творческий потенциал, почувствовать себя настоящими художниками! Надеюсь, что аукцион позволит продолжить реализацию моего проекта! Стать благотворителем может каждый! Достаточно просто уделить пару секунд на просмотр видео над этим постом и сделать его репост/показать его друзьям или принять участие в самом аукционе по продаже картины, который состоится через 7 дней. Победителю аукциона будет предложено принять участие вместе с нами в проекте «Рисуем вместе» ❤️ ! #благо #картина #аукцион #благотворительность #рисуемвместе #работаем #создаем #красота #дети #помощьдетям #валерилошак #лошак #художник #искусство

Публикация от Валерия Лошак (@lera_looo)

Петербургская художница Валерия Лошак выставит на городской благотворительный аукцион свою картину за 1 рубль. Об этом девушка рассказала на своей странице в Instagram. Таким образом художница решила поддержать Международный день благотворительности, который отмечается 5 сентября.

«Цена будет изменяться в зависимости от количества просмотров этого видео. Победителя (аукциона) мы объявим через семь дней. Человека, предложившего наибольшую сумму, ждет картина с моим личным автографом, и я обязательно напишу какие-нибудь теплые, приятные пожелания», – рассказала Лошак.

Она также добавили, что все средства от продажи ее работы пойдут на реализацию благотворительного проекта «Рисуем вместе», который проводится в городских больницах, детских социальных учреждениях и реабилитационных центрах.

В 2018 году Валерия Лошак запустила проект «Рисуем вместе». Он направлен на организацию бесплатных занятий по рисованию для детей, проходящих длительное лечение в больницах и социальных учреждениях. Врученные средства идут на организацию уроков. В проекте уже приняли участие несколько сотен ребят, которые совместными усилиями создали 8 картин.

Ранее сообщалось, что трехметровый валенок-гигант, который создала Валерия Лошак, отправится в путешествие по Ленинградской области.

Закрыть