Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Тело погибшей в Турции девочки из Петербурга отправят в Россию 31 августа

Алиса скончалась после 10 дней в коме

Тело 12-летней петербурженки Алисы Адамовой, скончавшейся после инцидента в бассейне отеля в турецком Бодруме, отправят на родину 31 августа, сообщил в соцсети отец погибшей.

В среду родители девочки сообщили в соцсетях, что она скончалась в турецкой больнице. Информацию об этом подтвердило также российское посольство. 18 августа девочку затянуло в дренажную трубу бассейна отеля «Санхилл». Сколько точно она пробыла под водой неизвестно. Девочку вытащили из воды и оказали ей медицинскую помощь, однако ребенок с момента происшествия в сознание не приходил.

«Завтра в 23 часа Лисенок улетает домой, из Анталии. Если остались места на этом рейсе, то мы полетим всей семьёй», – написал отец Алисы Адамовой Андрис Лейкуцис в четверг утром на своей странице «ВКонтакте».

Примерно в половине третьего в ночь на четверг мужчина написан также, что у него и супруги нет сна.

«Голова отказывается принимать информацию сегодняшнего дня. Очень тяжело поверить... Хочется заснуть, но осознание того, что ничего не поменяется, не даёт покоя. Очень тяжело.... Турецкие врачи делали все возможное. Реанимационные действия закончились через 20 минут после остановки сердца. Большое Вам спасибо», – пишет мужчина.

Посольство России в Турции выразило надежду, что турецкие виновные в смерти 12-летней петербурженки Алисы Адамовой понесут заслуженное наказание.

Закрыть