Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Новый ученик»: к петербургской школе пришел лисенок

В социальных сетях шутят, что животное решило посетить учебное заведение с проверкой

В Приморском районе Петербурга у новой школы №777 появился неожиданный гость. Камеры видеонаблюдения засняли любопытного лисенка, который бегал по территории учебного заведения утром 27 августа.

Пользователи обсуждают появление лисенка в социальных сетях, отмечая, что школа недавно только открылась и животное пришло сюда «с проверкой». Кто-то из пользователей решил, что это будет «новый ученик».

Школа №777 уже сдана в эксплуатацию. Двери для своих первых учеников она откроет через неделю, 1 сентября. Скорее всего, среди малышей лисенка не будет.

Также стоит добавить, что учебное заведение располагается неподалеку от Юнтоловского заказника, поэтому рыжих гостей тут местные жители видят часто. К примеру, лис заметили на Мебельной улице пару-тройку месяцев назад.

Добавим, что специалисты не советуют при встрече с лисой пытаться погладить ее или схватить. Животные чрезвычайно пугливые, и к человеку подойти могут в случае бешенства, при котором у них теряется инстинкт самосохранения. Животные с бешенством ведут себя неадекватно и агрессивно. Внешнее проявление – рвота и слюнотечение. Исход в 100% случаев летальный.

Закрыть