Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Иностранцы не смогут въехать по электронной визе с вокзалов и морских причалов

В список разрешенных пунктов пропуска не вошли Финляндский вокзал, вокзал в Выборге и Ивангороде
Иностранцы не смогут въехать по электронной визе с вокзалов и морских причалов Фото: «Петербургский дневник»

Составлен перечень пунктов пропуска в Петербурге и Ленинградской области, через которые иностранные туристы смогут попасть по электронной визе. В этот список не попали некоторые железнодорожные вокзалы и морские причалы, сообщает АБН. 

В списке значатся: автомобильные пункты пропуска Ивангород, Торфяновка, Брусничное и Светогорск. Попасть в город на Неве по воде можно из морских пунктов в Высоцке, на Морском вокзале и в Пассажирском порту Петербурга. Въехать по электронной визе также туристы смогут через аэропорт Пулково и пешеходный пункт пропуска Ивангород.

Железнодорожные пункты пропуска в Выборге, Ивангороде и на Финляндском вокзале Петербурга, а также морские порты в Выборге, Усть-Луге и Брусничном в список не попали. Пассажиры скоростного поезда «Аллегро» не смогут приехать в Северную столицу по электронной визе.

Напомним, въезд в Петербург по электронным визам начнут начнет действовать с 1 октября 2019 года. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, как повлияет на количество туристов в Петербурге электронная виза, гости из каких стран приезжают в город на Неве чаще других и как убедить иностранцев в том, что зимой в Северной столице тоже интересно. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть