Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Пожар на Складской улице парализовал движение в Невском районе

На место ЧП прилетел вертолет Ми-8. По предварительной информации, пострадал один человек
Пожар на Складской улице парализовал движение в Красногвардейском районе Фото: Нина Астафьева/ «Петербургский дневник»

Серьезный пожар в Невском районе Петербурга, который тушат уже более трех часов, серьезно осложнил транспортную ситуацию. Спасатели делают все возможное, чтобы скорее ликвидировать возгорание: помимо дополнительных пожарных подразделений на месте происшествия работает пожарный поезд.

Напомним, сообщение о возгорании на Складской улице, 6, поступило в 14.10. Уже через 10 минут на место происшествия прибыл первый пожарно-спасательный расчет. Пожар произошел на третьем этаже кирпичного здания. По предварительным данным, загорелся цех по производству свечей. В 16:14 возгоранию был присвоен максимальный номер сложности - 5 БИС. По данным на 16.30 площадь пожара составляет 4000 метров.

Из здания эвакуировали 200 человек, одному из них понадобилась помощь врачей. Точное состояние пострадавшего и характер полученных травм устанавливается.

В ведомстве также отметили, что на пожаре по-прежнему сложная обстановка, сейчас в тушении возгорания принимают участие 15 отделений. Кроме того, на месте уже работает пожарный поезд. Также на помощь наземной технике для тушения пожара прилетел вертолет Ми-8.

По словам очевидцев, из-за возгорания на Складской улице в районе наблюдаются пробки. Скорость движения на некоторых участках не превышает 5 километров в час.

Экстренные службы перекрыли движение по Гранитной улице на участке от Уткина переулка до проспекта Шаумяна. Очень медленно движутся Новочеркасский и Дальневосточный проспекты.

На месте пожара работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Фото: Нина Астафьева/ «Петербургский дневник»
Закрыть