Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Пожару в Невском районе присвоен максимальный номер сложности

На месте работают 15 пожарных отделений

В Невском районе Петербурга пожарные продолжают бороться с огнем в четырехэтажном здании, расположенном на Складской улице в промышленной зоне. По последним данным, пожару в 16:14 был присвоен максимальный номер сложности - 5 БИС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о возгорании на Складской улице, 6, поступило в 14.10. Уже через 10 минут на место происшествия прибыл первый пожарно-спасательный расчет.

Пожар произошел на третьем этаже кирпичного здания. По предварительным данным, загорелся цех по производству свечей. По данным на 16.30  площадь пожара составляет 4000 метров.

Из здания эвакуировали 200 человек, одному из них понадобилась помощь врачей. Точное состояние пострадавшего и характер полученных травм устанавливается.

В ведомстве также отметили, что на пожаре по-прежнему сложная обстановка, сейчас в тушении возгорания принимают участие 15 отделений.

Ранее сообщалось, что к ликвидации пожара привлечено 34 единицы техники и 153 человека личного состава.

В последний раз подобное было в 2015 году. Тогда в октябре горел склад в 1-м Верхнем переулке, 12. А в феврале того же года много часов полыхал склад в Красном Селе на Кингисеппском шоссе.

Закрыть