Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Начался последний этап конкурса «Мой город - мои возможности»

Он проходит на площадке Всероссийского молодежного форума «Выше крыши»

Сегодня на площадке Всероссийского молодежного форума «Выше крыши» дан старт финального этапа кадрового конкурса «Мой город – мои возможности».

«Последний рубеж, последнее испытание, вы должны показать, что вы лучшие. Не случайно мы собрались в спорткомплексе «Юбилейный», месте, которое видело много рекордов, в том числе мировых. Покажите, что вы готовы поставить свой рекорд, и в очередной раз окажитесь выше крыши», – пожелала финалистам конкурса глава Комитета молодежной политики Санкт-Петербурга Юлия Аблец.

Она отметила, что всего за месяц участники сделали 2,5 тысячи добрых дел. «Это говорит о том, что здесь собрались люди, которым не все равно, что происходит вокруг. Если видят, что что-то надо менять, просто берут и делают это. От малых до больших дел, все они направлены на то, чтобы наш Петербург каждый день становился лучше и комфортнее», – сказала Аблец.

На открытии финального этапа также наградили участников конкурса за лучшее выполнение задания «Добрый город».

Цель конкурса — привлечь в правительство Петербурга новые кадры и предоставить молодому населению города возможность для самореализации и развития карьеры. В течение двух дней участников ждут оценочные мероприятия и социальные активности. Из 250 финалистов будут определены 100 лучших управленцев и 30 победителей конкурса.На конкурс поступило 35 тысяч заявок.

Участие в конкурсе – шанс войти в кадровый резерв Санкт-Петербурга, получить наставника из числа топовых управленцев страны, пройти стажировку в органах власти или ведущих госкомпаниях.

«Вы уже прошли ряд очень непростых испытаний и показали, что вы лучшие. Конкурс – это прежде всего площадка для общения, знакомства с новыми людьми, которые могут стать партнерами для реализации ваших проектов. Не сомневаюсь, что будут созданы новые коллективы, работающие на благо города и людей», – обратился к участникам генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Конкурс «Мой город — мои возможности» проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

Конкурс проводится по аналогии с проектом «Лидеры России», одним из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей», которая была создана по инициативе президента России Владимира Путина.

Напомним, молодежный форум «Выше крыши» – пространство для реализации творческого потенциала и демонстрации креативных идей о будущем Санкт-Петербурга. Это первая общегородская открытая площадка про саморазвитие, технологии эффективного бизнеса и совместное проектирование будущего Санкт-Петербурга. Форум проходит на площадке спорткомплекса «Юбилейный» и объединяет 2,5 тысячи молодых людей и лучших экспертов по личностному росту и саморазвитию, успешных предпринимателей и блогеров.

Закрыть