Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Всероссийский молодежный форум «Выше крыши» соберет 2,5 тысячи петербуржцев в «Юбилейном»

Мероприятие пройдет с 21 по 24 августа

С 21 по 24 августа на площадке спорткомплекса «Юбилейный» пройдет Всероссийский молодежный форум «Выше крыши». Планируется, что он соберет 2,5 тысячи молодых, амбициозных и деятельных людей с активной жизненной позицией. С ними будут работать 30 лучших экспертов по личностному росту и саморазвитию, успешные предприниматели и блогеры. Какие компетенции будут востребованы в будущем? Что такое креативное мышление и как его прокачать? В чем секрет эффективных переговоров и как работать с сообществами – об этом и многом другом расскажут на форуме. Хедлайнер музыкальной программы форума – группа IOWA.

Форум проводит Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке президентской некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

«Мы видим у молодежи острую потребность в развитии, продвижении себя. В Петербурге проживает более миллиона человек в возрасте до 30 лет, а это 20% населения города. Говоря о будущем Северной столицы, мы просто не можем не учитывать мнение молодежи и важные для нее тренды», – подчеркнула председатель Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга Юлия Аблец.

Она добавила, что согласно социологическим исследованиям одной из основных тем, волнующих молодых людей, стал вопрос, как достичь успеха, как найти баланс между развитием, работой и отдыхом? Было принято решение, что мероприятия в области молодежной политики в Санкт-Петербурге должны быть переформатированы с учетом этих запросов.

«Сейчас мы создаем пространство для развития, где молодые петербуржцы могут понять, какие у них есть возможности для самореализации. Форум станет подтверждением нового тренда в молодежной политике города», – сообщила Аблец.

Вместе с молодыми

Организаторы форума отметили, что, формируя состав спикеров и экспертов, сделали акцент на том, что наставники не должны быть оторваны от молодежи. По большому счету, все спикеры, вчерашние молодые ребята, у которых была мечта, и они смогли ее реализовать. Они готовы поделиться своим опытом с участниками форума, рассказать, какие могут возникать сложности, как их преодолеть.

«Планирую рассказать ребятам о социальных сетях и как интегрировать их в бизнес-решения. О том, как с помощью соцсетей реализовать самые смелые мечты. Не зря говорят, что уже завтра ты можешь проснуться популярным, это реально, – рассказала основатель изустного коммуникационного агентства, один из экспертов форума Инди Гогохия. – Важно, что на форуме большое количество реально крутых спикеров, практиков».

Российский футболист, вратарь, Вячеслав Малафеев рассказал, что ему удалось достигнуть хороших результатов в футболе, стать известной персоной и обеспечить себя материальной базой. Для этого в свое время пришлось отказаться от многих соблазнов и общения с друзьями. Но добившись успеха и завершив карьеру футболиста, он создал несколько бизнес-проектов.

«Во всем пришлось разбираться, как развивать и продвигать свои проекты. Выступать как блогер, чтобы рассказать о своих проектах интересно, потому что обычная реклама уже не работает. Это непросто, но когда ты достигаешь результата, это доставляет удовольствие, а ты сам готов делать больше. При этом я не бросил занятие спортом, это неотъемлемая часть моей жизни. Считаю, что главное – это цель в жизни и, возможно, кто-то найдет ее на форуме», – отметил Малафеев.

Гранты и возможности

Молодежный форум «Выше крыши» – пространство для реализации творческого потенциала и демонстрации креативных идей о будущем Санкт-Петербурга. Это первая общегородская открытая площадка про саморазвитие, технологии эффективного бизнеса и совместное проектирование будущего Санкт-Петербурга. Подать заявку на участие можно до 19 августа на сайте форумвышекрыши.рф.

Также в рамках форума пройдет финал открытого кадрового конкурса «Мой город – мои возможности». Почти 250 финалистов будут преодолевать испытания, и 23 августа на площадке Форума станут известны имена 30 победителей из 100 лучших участников. Все входящие в сотню лучших будут зачислены в резерв управляющих кадров Санкт-Петербурга. Юлия Аблец выразила уверенность, что финалисты в перспективе займут места в правительстве города.

Глава Комитета по молодежной политике обратила внимание, что те, кто не планирует связывать свою жизнь с госслужбой, в ходе форума получат еще одну интересную возможность. При регистрации на форум участники могут представить свой проект по развитию города, социальному предпринимательству, развитию молодежи и получить грант до трех миллионов рублей на его реализацию. Получить грантовую поддержку Росмолодежи для реализации своего проекта смогут официальные участники форума: в возрасте от 18 до 30 лет.

«Мы ожидаем рекордное количество ориентированных на личное развитие людей. На форуме будут затрагиваться темы, которые открывают ребятам двери в абсолютно новый мир. А эксперты расскажут, как уместить в 24 часа работу, отдых, спорт и бизнес», – сообщил вице-президент по маркетингу ВФСО Трудовые Резервы Владимир Волошин.

Он заметил, что важным событием форума станет финал конкурса «Мой город – мои возможности» и напомнил, что в конкурсе приняло участие более 35 тысяч человек. По его словам, финалисты получат возможность не только поработать в органах госвласти, но и в крупнейших компаниях Петербурга.

В свою очередь, Юлия Аблец напомнила, что сама принимала участие в конкурсе «Лидеры России», что позволило ей применить свои умения и навыки в качестве главы Комитета по молодежной политике.

Закрыть