Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Прорыв трубы произошел у станции метро «Улица Дыбенко»

«Теплосеть» устранила вытекание воды, в настоящее время проводятся работы

Очередной прорыв трубы произошел в Петербурге – у станции метро «Улица Дыбенко». О нем сообщили очевидцы, они поделились в соцсетях видеозаписью, назвав ее «взрывом канализации». 

На кадрах видна большая яма, повсюду лужи. В действительности, никакого взрыва, конечно, не было. Просто на углу проспекта Большевиков и улицы Дыбенко проходят повторные испытания теплосети. Сегодня энергетики выявили там дефект трубы, пролегающей под газоном. 

В компании АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» подтвердили информацию о прорыве и отметили, что все необходимые работы уже проводятся.

«Специалисты предприятия на месте, обеспечены все необходимые меры безопасности. Вытекание ликвидировано, организуются ремонтные работы», – сказали в пресс-службе предприятия, напомнив, что повторные гидравлические испытания – один из важнейших этапов подготовки теплосетевого комплекса к будущему отопительному сезону.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в городе на Неве впервые в России начали использовать пластичный грунт при земляных работах. Свою эффективность он покажет уже этой зимой. Подробнее читайте здесь.  

Закрыть