Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Второго пилота, экстренно посадившего самолет в Подмосковье, госпитализировали

У него диагностировали ушибы груди

Второго пилота самолета А321 Георгия Мурзина, который вчера совершил жесткую посадку в Жуковском, госпитализировали. У 23-летнего мужчины диагностировали ушибы грудной клетки. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на коммерческого директора «Уральских авиалиний» Кирилла Скуратова.

Экипаж, ставший известным на всю страну, вернулся домой в Екатеринбург. Командир судна Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин и бортпроводники Яна Ягодина, Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Надежда Вершинина и Дмитрий Гончаренко прилетели на Урал в половине третьего ночи в пятницу. Как оказалось, летчику Мурзину потребовалась помощь медиков: у него диагностировали травмы грудной клетки. Сейчас он в больнице.

Как рассказал во время брифинга Дамир Юсупов, он не сообщил пассажирам, что самолет экстренно сядет в кукурузном поле. По его словам, благодаря грамотным действиям бортпроводников, количество пострадавших было сведено к минимуму.

Напомним, что самолет, вылетевший из аэропорта Жуковский утром в четверг, попал в стаю птиц, после чего у лайнера отказали оба двигателя. Командир корабля сумел посадить самолет с полными баками топлива на кукурузное поле. Никто из пассажиров и членов экипажа серьезно не пострадал.

Закрыть