Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Волонтеры со всей страны приедут на Евро-2020 в Петербург

Добровольцы приедут в город на Неве из Москвы, Сочи, Казани, Волгограда и других городов
Волонтеры со всей страны приедут на Евро-2020 в Петербург Фото: «Петербургский дневник»

Волонтеров для проведения чемпионата Европы 2020 года в Петербурге будут набирать по всей стране. Об этом рассказали в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Первым городом для набора добровольцев стала Москва. Затем агитацию проведут в Ростове-на-Дону, Сочи, Волгограде, Казани и Нижнем Новгороде.

В рамках тура потенциальным добровольцам расскажут об истории европейского футбольного первенства, функциях волонтеров, их задачах и возможностях, а также покажут, как именно подавать заявку, чтобы стать помощником на Евро-2020.

Всего для работы во время турнира в Петербурге планируют набрать порядка 1,5 тысячи волонтеров. Уже сейчас петербургский центр подготовки добровольцев к Евро получил 5 тысяч заявок из 14 стран.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля в Дублине, Глазго, Лондоне, Амстердаме, Бильбао, Риме, Мюнхене, Копенгагене, Будапеште, Бухаресте, Баку и Санкт-Петербурге. Город на Неве примет три матча группового этапа турнира и один четвертьфинал.

Закрыть