Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербургский центр подготовки волонтеров к Евро-2020 получил уже 5 тысяч заявок

Их отправили жители 14 стран мира
Фото: Н. Сергеева/ «Петербургский дневник»

Петербургский центр подготовки волонтеров к чемпионату Европы по футболу-2020 получил уже 5 тысяч заявок от жителей 14 стран. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя центра Георгия Борисова.

Он отметил, что заявки пришли из Франции, Китая, Германии, но по большей части - из разных регионов России. В итоге специалисты отберут 1,5 тысячи добровольцев, которые пройдут обучение и станут городскими волонтерами турнира.

По словам главы Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлии Аблец, эта программа привлечет в город молодых и талантливых людей. «Наша задача показать, что Санкт-Петербург готов принять и жителей других субъектов России, и других стран», - отметила Аблец.

Участники волонтерской программы получат бонусы: например, волонтерство засчитывается в итоговом рейтинге при поступлении в некоторые вузы России. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что волонтеры Евро-2020 отправятся в тур по стране. В программе путешествия запланировано посещение шести городов, которые прошлым летом принимали матчи чемпионата мира.

Закрыть