Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Волонтеры Евро-2020 отправятся в тур по России

Презентации и мероприятия запланированы в 6 городах страны
Фото: «Петербургский дневник»

Команда Центра подготовки городских волонтеров чемпионата Европы по футболу-2020, матчи которого пройдут в Петербурге следующим летом, отправляется в тур по России.

Накануне отъезда, который запланирован на 10 августа, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец и руководитель Центра Георгий Борисов расскажут о целях и задачах этого тура.

В программе путешествия запланировано посещение шести городов, которые прошлым летом принимали матчи чемпионата мира. Тур начнется с Москвы, потом команда волонтеров отправится в Ростов-на-Дону, Сочи, Волгоград, Казань и Нижний Новгород. В каждом городе пройдут мероприятия, которые должны поспособствовать налаживанию коммуникаций между городами и повышению интереса к футболу, а также презентации проектов городских волонтеров Петербурга и Евро-2020.

Завершится тур 25 августа.

Напомним, что к матчам чемпионата Европы в Северной столице подготовят полторы тысячи волонтеров. Они будут работать на объектах городской инфраструктуры и помогать болельщикам и гостям Евро-2020 без проблем ориентироваться в городе.

Закрыть