Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Обучать волонтеров Евро-2020 будут мировые звезды футбола

Они расскажут, как правильно общаться, встречать болельщиков и провести чемпионат Европы достойно
Обучать волонтеров Евро-2020 будут мировые звезды футбола Фото: Петербургский дневник

Подготовка волонтеров чемпионата Европы по футболу 2020 года будет очень серьезной. Их будут тренировать мировые звезды футбола, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Центра подготовки городских волонтеров ЧЕ-2020 в Санкт-Петербурге Георгия Борисова.

Сегодня, 13 августа, презентация концепции волонтерской программы «Мобильность» ЧЕ-2020 состоялась в Ростове-на-Дону. После мероприятия представители Центра подготовки городских волонтеров поедут в другие города: в Сочи, Казань, Волгоград, Нижний Новгород. Там также состоятся встречи с добровольцами. 

«Компания Volkswagen – мобильный партнер всего чемпионата готовит для волонтеров очень интересную образовательную программу, в том числе один из сюрпризов – это звезды мирового футбола, которые будут тренерами для волонтеров. Они расскажут волонтерам, как правильно общаться, встречать болельщиков, улыбаться правильно и как важно провести чемпионат Европы очень круто и достойно», – отметил Георгий Борисов. 

Уже сейчас желание стать волонтерами изъявили более 5 тысяч человек. В том числе, любители спорта из других государств. Всего же организаторы ожидают более 10 тысяч заявок, а из всех желающих выберут 1,5 тысячи добровольцев.

Напомним, чемпионат Европы будет проходить с 12 июня по 12 июля 2020 года на 12 стадионах в 12 городах Европы. В Петербурге пройдет четыре игры. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что волонтеров для проведения чемпионата Европы 2020 года будут набирать по всей стране: в Москве, Ростове-на-Дону, Сочи, Волгограде, Казани и Нижнем Новгороде.



Закрыть