Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Кандидаты в губернаторы Петербурга озвучили свою программу

Александр Беглов представил программу из четырех направлений
Александр Беглов: «Моя партия – это наши горожане» Фото: «Петербургский дневник»

Утром во вторник, 13 августа, в Петербурге прошли первые дебаты кандидатов в губернаторы города на Неве. Площадкой для выступлений стал эфир радио «Россия». Темой для выступлений и споров стали вопросы городской казны и развития экономики Петербурга.

Кандидат в губернаторы Петербурга Александр Беглов представил программу из четырех направлений развития Петербурга: открытый, социальный, комфортный, умный.  «Для меня есть одна партия – это наши горожане. Я работаю для того, чтобы город сделать лучше», – сказал Александр Беглов.

Кандидат в губернаторы отметил, что бюджет Петербурга должен стать бюджетом развития. 1 триллион рублей – это  реальная цель для бюджета города. Александр Беглов отметил, что достичь этого можно с помощью  работы с федеральным центром, привлечением инвесторов, оптимизацией расходов, в том числе тарифов. Также развитию города помогут туристический сбор и сотрудничество с другими регионами (в частности, с Ленобластью), развитие высокотехнологичных производств, новые налогоплательщики.

В частности, Александр Беглов рассказал, что городу удалось привлечь деньги со стороны федерального центра и крупных госкорпораций. Таких, как РЖД и «Газпром». Компании будут инвестировать в транспортное развитие Петербурга. 

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора рассказал о том, как город готовится к грядущей зиме и почему бюджет Петербурга по итогам 2018 года стал профицитным.

В дебатах также приняли участие все зарегистрированные петербургским избиркомом кандидаты: помимо самовыдвиженца Александр Беглова, были Михаил Амосов («Гражданская платформа»), Владимир Бортко (КПРФ) и Надежда Тихонова («Справедливая Россия»).

Кандидат от «Гражданской платформы», депутат Михаил Амосов заявил, что для пополнения бюджета необходимо отказаться от строительства ВСД как излишне дорогостоящего проекта. Кроме того, Амосов обрушился с критикой на эффективность работы городских предприятий, включая транспортные организации.

Надежда Тихонова от «Справедливой России» сказала, что бюджетные средства нужно расходовать прежде всего в интересах людей, «а не монополий». Она также подчеркнула важность доступности медицины для горожан и решения текущих экологических проблем.

Кандидат от КПРФ Владимир Бортко заявил, что нужно отходить от «либерального подхода» в экономике, которого придерживаются его оппоненты.

Закрыть