Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Из резерва правительства на выкуп социальных объектов было выделено более 10 миллиардов рублей

Об этом в ходе дебат рассказал врио губернатора Петербурга Александр Беглов

Город научился экономить деньги, поэтому вместо планируемого в 2018 году дефицита рублей бюджет был профицитным. Об этом заявил кандидат в губернаторы Петербурга Александр Беглов во время дебатов на радио «Россия» во вторник, 13 августа.

«Если говорить о бюджете 2018 года, то планировался дефицит в 35 миллиардов рублей. Мы к концу года пришли с профицитом в 10 миллиардов рублей. Город научился экономить и обращаться с бюджетными средствами. Один из таких примеров – мы работаем и участвуем в государственных программах и национальных проектах. Мы направили деньги на развитие программ по спорту, культуре, по образованию, по ЖКХ и по ряду других направлений. Город вернулся в федеральную повестку. Федерация нам помогает», – сказал Александр Беглов.

Он напомнил, что из резерва правительства России было выделено более 10 миллиардов рублей на выкуп социальных объектов, и еще будет выделено 35 миллиардов рублей.

Кандидат от «Гражданской платформы», депутат Михаил Амосов заявил, что для пополнения бюджета необходимо отказаться от строительства ВСД как излишне дорогостоящего проекта. Кроме того, Амосов обрушился с критикой на эффективность работы городских предприятий, включая транспортные организации.

Надежда Тихонова от «Справедливой России» сказала, что бюджетные средства нужно расходовать прежде всего в интересах людей, «а не монополий». Она также подчеркнула важность доступности медицины для горожан и решения текущих экологических проблем.

Кандидат от КПРФ Владимир Бортко заявил, что нужно отходить от «либерального подхода» в экономике, которого придерживаются его оппоненты.

Закрыть