Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Следователи заинтересовались жестким крещением ребенка в Гатчине

На теле мальчика зафиксировали синяк

Следователи Ленинградской области заинтересовались инцидентом с жестким крещением годовалого ребенка в Гатчине. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал источник в правоохранительных органах.

У ребенка зафиксировали синяк, материалы передали на изучение следователю.

Напомним, что в выходные в социальных сетях появилось видео, как игумен Фотий из Мариенбургского Покровского храма грубо окунул годовалого мальчика в купель, тем самым оставив на теле ребенка ссадины и ушибы. Мама ребенка рассказал «Петербургскому дневнику», что ее сын теперь панически боится воды. «После первого погружения я увидела, что ребенок захлебывается, вырывается», – вспоминает собеседница «ПД». Она пыталась забрать ребенка, на что услышала:  «Отойдите, не трогайте». После таинства священнослужитель отчитал мать мальчика за то, что крестить ребенка надо было раньше. После этого женщине было предложено приобрести брошюры о причастии, но она отказалась. Просьба прозвучала снова, уже настойчивее.

По словам Фотия, он выполнял свой священнический пасторский долг. «Если бы мама поменьше истерик закатывала, все бы прошло намного спокойнее. Она мешала просто», - отметил он.

Уже дома, обнаружив на теле малыша ссадины, мама мальчика обратилась в правоохранительные органы. Епархия Гатчинского района и лично епископ Митрофан пригласили к себе родителей малыша и извинились за инцидент. 

Закрыть