Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Теперь ребенок панически боится воды»: мать годовалого малыша рассказала о жестоком крещении в Гатчине

На теле маленького мальчика родители заметили ссадины

Сегодня социальные сети поразило страшное видео, на котором, казалось бы, светлое таинство крещения обернулось настоящим ужасом для годовалого малыша и его родителей. Ролик на своей странице «ВКонтакте» выложила подруга семьи мальчика Виктория. 

На кадрах видно, как ребенок кричит и сопротивляется, но батюшка грубо держит его и окунает в купель. Испуганная мать бежит к ним, чтобы защитить ребенка, но работник храма не отдает ей сына и не прерывает церемонию. 

«У меня не хватает слов, я в бешенстве, я в растерянности! Все это дело происходило в Мариенбургской церкви! Весь этот ужас совершил игумен Фотий (Нечепоренко). Индивидуальное крещение, все платно, шаг влево, вправо! У годовалого ребенка телесные повреждения, ссадины и ушибы!» – написала Виктория. 

«ПД» удалось связаться с мамой мальчика Анастасией. Женщина рассказала о том злополучном дне. 

По ее словам, грубости начались еще в самом начале. 

«Батюшка спрашивал, знаю ли я наизусть «Отче наш», про причастие», – рассказывает Анастасия. Получив отрицательные ответы, он раскритиковал женщину, сказав: «Какая ты вообще мать!» 

Не смог пройти «экзамен» и крестный ребенка, после чего батюшка отстранил его от возможности быть духовным родителем. Вопросы также были заданы крестной матери малыша и отцу. 

Критику можно было стерпеть, но страшное началось уже после. 

«После первого погружения я увидела, что ребенок захлебывается, вырывается», – вспоминает собеседница «ПД». Она пыталась забрать ребенка, на что услышала: «Отойдите, не трогайте». К купели подбежали и другие взрослые – невозможно было оставаться в стороне. 

По завершении таинства он посетовал, зачем, мол, крестить такого взрослого ребенка. После этого матери было предложено приобрести брошюры о причастии, но она отказалась. Просьба прозвучала снова, уже настойчивее. 

Дома родители увидели на теле малыша ссадины. Заявление в полицию, рассказала мать, уже написано. Теперь родные мальчика ждут звонка от следователей и надеются, что сын скоро поправится – сейчас он панически боится воды. 

Закрыть