Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Эдгард Запашный попросил помочь Ленинградскому зоопарку

По словам известного дрессировщика, ухоженность территории этого места вызывает вопросы

Генеральный директор Большого московского государственного цирка и известный дрессировщик Эдгард Запашный призвал руководство Петербурга обратить внимание на Ленинградский зоопарк. По словам артиста, его состояние вызывает много вопросов. В частности, вольеры и «ухоженность» территории.

«Я призываю новое городское руководство уделить как можно больше внимания этому знаковому месту. Горожанам нужен зоопарк! Об этом говорит хотя бы тот факт, что ежедневно туда приходит огромное количество посетителей», - прокомментировал «ПД» Эдгард Запашный.

По словам Запашного, Ленинградский зоопарк является одним из символом Петербурга. И сам он туда заходит довольно часто. «Кроме всего прочего, в зоопарке есть много фотографий и познавательной информации. Например, рассказ о том, как Ленинградский зоопарк спасали в годы блокады, во время бомбежек… Это – одна из страниц в истории города на Неве!».

По словам дрессировщика, начиная с 2000‑х годов Петербург на глазах меняется к лучшему. «Много было сделано при Валентине Матвиенко, сейчас за дело активно взялся Александр Беглов. Но Ленинградский зоопарк как будто замер в своем развитии», - отметил Запашный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Виталий Милонов предложил сажать нарушителей правил в зоопарках в клетку.

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть