Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Twitter использовал личные данные пользователей без разрешения

Представители компании официально признали свою оплошность

Личные данные пользователей Twitter использовались без их разрешения для персонифицированной рекламы. Проблема связана с настройками социальной сети, сообщили представители компании в своем пресс-релизе.

Проблемы в приложении были обнаружены не так давно. Из-за них выбор настроек, который делает сам юзер, работал неправильно. «Если вы нажали или просмотрели рекламу для мобильного приложения и впоследствии взаимодействовали с мобильным приложением с мая 2018 года, мы могли поделиться некоторыми данными…» – гласит заявление.

Технические проблемы были исправлены 5 августа 2019 года. По крайней мере так утверждают в Twitter. Впрочем, пока специалистам не удалось узнать, сколько пользователей пострадали из-за этого сбоя. «Мы все еще проводим наше расследование, чтобы определить, кого это могло затронуть», – отмечает пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что в Петербурге мошенники стали использовать официальные номера крупных банков. Новая схема «разводки» предлагает клиенту спасти свои счета от хищений.

Закрыть