Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Музыкальный фонтан в Любашинском саду заработает уже в августе

Сейчас для нового фонтана уже установили насосное оборудование
Фото: «Петербургский дневник»

В Любашинском саду активно ведутся работы по строительству нового фонтана. Как рассказали в пресс-службе администрации Калининского района, фактически с нуля создается шедевр фонтанного искусства со множеством форсунок, подсветкой.

«По-моему, даже с музыкой», – отметила пресс-секретарь администрации Калининского района Юлия Лебединова.

Начальника отдела районного хозяйства Николай Пришлецов рассказал, что сейчас для нового фонтана уже установили насосное оборудование.

Напомним, что на этом месте раньше была построена бетонная чаша. Она должна была одновременно служить и фонтаном, и бассейном. Однако она не была запитана и как фонтан не использовалась, а затем и вовсе пришла в негодность. Стала аварийной.

«Работы начались 25 мая в этом году. Был полностью проведен демонтаж старой чаши. И фактически работы велись с нуля. Было подведено водоснабжение, водоотведение, электричество», – сообщил Пришлецов.

Вокруг фонтана появится новое освещение. «Ленсветом» уже установлены пять опор, стилизованных под старинные фонари. А чтобы у фонтана всегда соблюдался порядок и его не повредили хулиганы-вандалы, там поставят порядка 6 видеокамер.

Открыть новый фонтан планируют уже в середине августа.

Отметим: распоряжение о том, что в городе на Неве должен появиться новый музыкальный фонтан с освещением дал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время рабочего объезда Калининского района 20 июля.

Закрыть