Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Александр Беглов поручил построить музыкальный фонтан в Петербурге

По самым современным технологиям
Фото: С.Афонькин/Петербургский дневник

В городе на Неве должен появиться новый музыкальный фонтан с освещением. Такое распоряжение дал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время рабочего объезда Калининского района в субботу, 20 июля, передает корреспондент «ПД».

Градоначальник осматривал работы по реконструкции фонтана в Любашинском саду. Этот объект выиграл в опросе «Фонтан для горожан». Ранее там находился старый бассейн, построенный в 1970 году. Объект откроют уже к началу августа. Александр Беглов остался доволен, однако предложил реализовать более современные проекты.

«Нужно выбрать места для нового музыкального фонтана с подсветкой. На дворе XXI век уже появились другие технологии. Надо радовать жителей», – сказал Беглов.

Фото: С.Афонькин/Петербургский дневник

Он отметил, что видел новые свето-музыкальные фонтаны в других регионах и они ему понравились.

Кроме того, Александр Беглов сказал, что необходимо создать специальную программу по реконструкции старых фонтанов и строительству новых.

Напомним, что во время объезда Александр Беглов проверил ход работ в квартале Полюстрово 24-27. Там ликвидируют несанкционированную свалку, а также обустроят социальную и транспортную инфраструктуру.

Закрыть