Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

В квартале Полюстрово 24-27 ликвидируют свалки, построят парковки и школы

Ход работ лично проинспектировал Александр Беглов
В квартале Полюстрово 24-27 ликвидируют свалки, построят парковки и школы Фото: Д.Тимофеев/Петербургский дневник

В квартале Полюстрово 24-27 ликвидируют несанкционированную свалку, а также обустроят социальную и транспортную инфраструктуру. Ход работ проверил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на объезде Калининского района в субботу, 20 июля, передаёт корреспондент «ПД».

«Надо взять всех застройщиков, кто возил сюда грунт, и сказать, что они грабят и обижают наших маленьких детишек. Ни школ, ни детских садов, ни поликлиник, да и ещё и мусор за счёт детей вывозят», – сказал Александр Беглов.

Свалку ликвидируют в два этапа. Первый прошел в этом мае. Тогда удалось вывезти 34 тысяч кубометров мусора. До конца лета планируется убрать оставшиеся 36 тысяч тонн.

До конца 2019 года Комитет по строительству сделает проект благоустройства территории квартала, который будет включать в себя тротуары, стоянки, игровые площадки и внутриквартальные проезды.

Кроме того, в этом году планируется подготовить проеткты школы на 1375 мест, трёх детских садов, а также детской поликлиники. Также в квартале построят остановку для общественного транспорта.

Фото: Д.Тимофеев/Петербургский дневник

Ранее сообщалось, что Александр Беглов поручил разобраться с незаконными свалками в Петербурге. 

Закрыть