Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева

Устроивший бойню в БЦ «Лидер» отправился под арест до конца сентября

Но при этом Александр Скрипкин признал свою вину

Несколько минут назад судья Московского районного суда постановила заключить под арест 47-летнего Александра Скрипкина. Он проведет в изоляторе время до 29 сентября, пока идет следствие. 

По мнению судьи, обвиняемый может быть опасен для двух свидетелей, так как знает места их работы. Скрипкин против ареста не возражал, хотя его адвокат и настаивал на домашнем аресте. В суде обвиняемый не стал отвечать на вопрос, считает ли он свое преступление актом справедливости, но сообщил, что был зол на брокеров, которые его обманули. При этом вину он признал

Напомним, во вторник, 30 июля Александр Скрипкин напал с топором на троих сотрудников брокерской конторы ООО «БСК» в БЦ «Лидер» на площади Конституции. Сегодня в суде озвучили диагнозы пострадавших людей: у одного из них тяжкий вред здоровью. Двое человек по-прежнему находятся в больнице

«Обстоятельства преступления, спокойная хладнокровная подготовка к нему и при этом хаотичное размахивание топором показывают, что он может быть опасен даже для членов семьи, так как способен вести себя неадекватно», – зачитал на суде мнение следствия представитель СК. 

Отметим, что Скрипкин женат, у него двое взрослых детей. Сам он ранее судимостей не имел. Однако обстоятельства дела усугубляет то, что после нападения он подался в бега. Спустя 8 часов после преступления его доставили в Следственный комитет. 

Закрыть