• Виктор Аршинов

Голы Азмуна и Оздоева помогли «Зениту» одолеть на выезде «Сочи»

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых

Петербургский «Зенит» одолел на выезде «Сочи» в рамках второго тура российской футбольной Премьер-лиги. Игра проходила на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

На 30-й минуте первого тайма, который проходил под проливным дождем, защита хозяев не по правилам остановила прорыв Сердара Азмуна. Главный арбитр назначил пенальти, который сам иранец и реализовал. Свой первый мяч в текущем чемпионате нападающий отметил в стиле Дзюбы,

После перерыва игра проходила в том же ключе – сочинцы довольно успешно «вязали» игроков «Зенита», не давая им создавать опасные моменты. Лишь к концу встречи, когда южане выдохлись, подопечные Сергея Семака смогли провести несколько хороших атак. Одну из них реализовал Магомед Оздоев, на 88-й минуте получивший мяч после удара Артема Дзюбы.

Эта победа стала для зенитовцев второй. Свой следующий матч в чемпионате они проведут также на выезде. 28 июля им предстоит встретиться с «Оренбургом».