Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Роспотребнадзор рассказал родителям, как выбрать детские аттракционы

Перед покупкой билета следует изучить правила использования аттракциона

Летом аттракционы пользуются большой популярностью у детей. Роспотребнадзор рассказал родителям, как обеспечить малышам не только веселый, но и безопасный досуг. 

Так, перед покупкой билета необходимо убедиться, подходит ли ребенку та или иная карусель. Чтобы это понять, нужно ознакомиться с правилами пользования аттракционом, в которых прописаны ограничения по возрасту, росту, весу и состоянию здоровья. Кроме того, также должны быть указаны требования к поведению детей во время использования аттракциона. 

Если что-то настораживает или остается непонятным, следует обратиться к обслуживающему аттракцион персоналу. 

«Согласно требованиям законодательства в области защиты прав потребителей, потребитель имеет право на получение необходимой и достоверной информации об исполнителе услуг: адресе его места нахождения, режиме работы, об оказываемых услугах и их стоимости. Потребитель имеет право на то, чтобы услуга была безопасна для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причиняла вред имуществу потребителя. Данные требования являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке», – отметили в ведомстве. 

Ранее мы писали, что Гостехнадзор усилил наблюдение за работой аттракционов в Петербурге. Все карусели и батуты должны быть включены в специальный документ под названием «Дислокация размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга». 

Закрыть