Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Проблемы на путях стали причиной задержки «Сапсанов»

Также нарушен график движения поездов пригородного и дальнего сообщения
Проблемы на путях стали причиной задержки «Сапсанов» Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня сразу три высокоскоростных поезда «Сапсан», курсирующих между Москвой и Петербургом, задерживаются из-за технической неисправности на станции Санкт-Петербург-Товарный-Московский. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Неполадки выявили в 11:50. Речь идет о задержке составов «Сапсанов» № 756 на 8 минут, № 761, 763 на 10 минут. Кроме того, нарушен график движения поездов пригородного и дальнего сообщения – там задержки составляют от 10 минут до 1 часа.

Сотрудники железной дороги предпринимают меры для нормализации графика движения поездов. Узнать актуальную информацию можно на официальном сайте ОАО «РЖД», перейдя во вкладку «Фактическое движение поездов».

В соцсетях очевидцы сообщают, что на 30 минут позже в Петербург пришел поезд из Волгограда. Также на 1,5 часа задержались поезда из Новороссийска и Астрахани. 

Ранее сообщалось, что в 2019 году снизилось число случаев травмирования на Октябрьской железной дороге. За шесть месяцев нынешнего года травмы получили 95 человек, 63 из них погибли. 


Закрыть