Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Петербург не будет работать с застройщиками-шантажистами

Так как они пытались умышленно сорвать сроки сдачи социальных объектов
Александр Беглов прогонит из города застройщиков-шантажистов Фото: Д. Тимофеев / «Петербургский дневник»

Город будет разрывать контракты с подрядчиками, которые пытаются идти на шантаж. От этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на встрече с общественностью Калининского района в субботу, 20 июля, передает корреспондент «ПД».

Беглов заявил, что один из важнейших приоритетов в работе городского правительства сегодня – это сдать как можно больше новых школ и детских садов к началу учебного года. Однако некоторые застройщики, зная об этом, пытаются шантажировать Смольный, требуя доплат.

«Мы не то что не доплатим, а оштрафуем и разорвем контракт. Шантажировать город и заниматься вымогательством никому не позволительно. Мы потерпим 2-3 месяца, сдадим школу все равно, а этих жуликов покажем всем», – сказал Александр Беглов.

Он пообещал разорвать на следующей неделе два контракта и сделать так, чтобы эти застройщики больше не смогли найти работу в Петербурге.

Отметим, в январе Беглов посещал стройку нового корпуса школы № 619 в Калининском районе. Ее открытия с нетерпением ждут жители новых микрорайонов. Старое здание на улице Черкасова переполнено и работает на пределе своих возможностей. Александр Беглов дал поручение ускорить сдачу объекта и 1 сентября открыть школу для учащихся.

31 мая школа введена в эксплуатацию и готовится принять детей 1 сентября. В здании завершены строительные и отделочные работы. До 15 августа школа за счет бюджета будет полностью оснащена всем необходимым оборудованием и мебелью. В ней есть два бассейна, спортивные залы, лаборатории, библиотека и актовый зал.

Отметим, что всего к концу года в Петербурге откроются 13 новых школ, 25 детских садов и 10 объектов здравоохранения, рассказал врио губернатора города.

Ранее Александр Беглов поручил построить музыкальный фонтан в Петербурге. 

Закрыть