Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

По новому участку Фрунзенского радиуса метро пройдет пробный поезд

Станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» должны открыться к 1 сентября

Сегодня, 19 июля, по тоннелям нового участка Фрунзенского радиуса пройдет первый пробный состав. Запуска трех новых станций в этом районе ждет около 1 миллиона петербуржцев.

Поезд запустят по плану, новые рельсы и планировали испытать 19 июля. Как сообщили в ОАО «Метрострой», испытания должны показать готовность участка к будущей эксплуатации. Состав ГУП «Петербургский метрополитен» пройдет от действующей «Международной» до будущей станции «Шушары», а потом проследует в обратном направлении. Новый участок метро уже подключили к существующему.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», на будущих станциях метро подходят к концу отделочные работы. На «Проспекте Славы» смонтировали два панно, первое посвящено воинам-интернационалистам, а второе – героям-пожарным, на поверхности полным ходом идет монтаж входных групп. На «Дунайской» также начался монтаж декоративных элементов. Общая готовность нового участка оценивается примерно в 90%.

На будущих станциях работают специалисты «Петербургского метрополитена». Отметим, что Фрунзенский радиус является южным участком Фрунзенско-Приморской линии метрополитена. Ранее глава Петербурга Александр Беглов рассказал, что продолжение Фрунзенского радиуса будет введено в строй в сентябре.


Закрыть