Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов рассказал о новых проектах в дорожной отрасли Петербурга

Так, совместно с Ленобластью и при участии федерального бюджета планируется продолжить Лахтинско-Правобережную линию до станции «Кудрово»

В Петербурге за последние месяцы были приняты решения по развитию города, а также по модернизации транспортной и социальной инфраструктуры. Появились и новые проекты в дорожной отрасли и общественном транспорте. Об этом на встрече с рабочими Ленинградского металлического завода (ПАО «Силовые машины») рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Так, совместно с Ленобластью и при участии федерального бюджета планируется продолжить Лахтинско-Правобережную линию до станции «Кудрово». Начнется строительство линии скоростного трамвая от улицы Дыбенко до Новосаратовки. А благодаря реконструкции автомобильных дорог станут доступнее жилые массивы в Новодевяткино, Янино и Мурино.

Глава города также сообщил, что в ближайшее время завершится ремонт станции метро «Академическая», а в сентябре планируется ввести в строй продолжение Фрунзенского радиуса.

Кроме того, по словам главы города, сейчас разрабатывается программа регулярных перевозок на 2019-2023 годы, которая позволит оптимизировать действующие и открыть новые маршруты общественного транспорта в разных районах.

Во время визита Александру Беглову показали, как создаются роторы для паровых турбин тепловых и атомных электростанций.
Глава города отметил, что «Силовые машины» всегда были в авангарде отечественной промышленности и поблагодарил коллектив работников предприятия за труд на благо Северной столицы.

Беглов напомнил, что поддержка промышленности, особенно высокотехнологичной, была и остается одним из приоритетов развития города. И подчеркнул, что Петербург заинтересован в «умных» инвестициях.

«Нам удалось остановить строительство жилья на промышленных территориях и землях сельхозугодий. И впредь мы будем делать все, чтобы высокотехнологичные предприятия развивались и были обеспечены городскими заказами», – сказал он.

Ранее «ПД» сообщал о том, что Александр Беглов рассказал рабочим о том, что уже было сделано с октября 2018 года и о планах города. Он подчеркнул, что уже удалось сократить дефицит бюджета – это позволило направить освободившиеся деньги на социальную инфраструктуру.

По словам Александра Беглова, сегодня Петербургу не хватает детсадов, школ и поликлиник. При этом в 2018 году в городе построили 3,9 миллиона квадратных метров жилья.

Закрыть