Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Александр Беглов пообещал избавить Петербург от незаконных руферов за год

При помощи камер наблюдения на чердаках и в подъездах
Александр Беглов пообещал избавить Петербург от незаконных руферов за год Фото: Петербургский дневник

Правительство Петербурга намерено искоренить нелегальный руфинг в течение года. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ в Северо-Западном федеральном округе в пятницу, 19 июля, передает корреспондент «ПД».

«Мы столкнулись с туризмом, который сегодня организуют некоторые частные лица по крышам Санкт-Петербурга. Особенно во время празднования Дня города, «Алых парусов» и других праздников», – сказал Беглов.

Он отметил, что такие «экскурсоводы» взламывают замки и незаконно проникают на чердаки. Это опасно для самих руферов и может нанести вред инженерным коммуникациям, считает врио губернатора.

«Теперь мы ставим видеонаблюдение в парадных и на чердаках. Некоторые управляющие компании пришли к тому, что ставят систему охраны. Я думаю, что в течение года мы справимся с этой проблемой»,– сказал Беглов.

Отметим, на совещании также поднимался вопрос молодежной политики и энергетической безопасности. Так, секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил, что на современную российскую молодежь оказывают влияние иностранные спецслужбы.

Закрыть