Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В связи с затянувшимся ливнем «Водоканал» направил в районы возможных подтоплений аварийные бригады

Проливной дождь может затянуться до полуночи
Фото: Петербургский дневник

В связи с ливнем, который обрушился на Петербург около часа дня и продолжается до сих пор, сотрудники «Водоканала» выехали в зоны возможных подтоплений.

Как сообщает пресс-служба компании, сейчас бригады находятся в Приморском, Кировском и Выборгском районах.

«На углу улиц Парашютная и Репищева аварийная бригада устанавливает насосное оборудование и организует подготовку работы по перекачке воды. На угол Кронштадтской площади и проспекта Стачек, а также на пересечение Светлановской площади и проспекта Испытателей направлены специалисты для проведения оценки ситуации», - рассказали там.

В городе ведется мониторинг ситуации. Отмечается, что проливной дождь может продлиться до полуночи. «Водоканал» просит с пониманием отнестись к тому, что во время ливней вся вода не может одномоментно уйти в канализацию.

«Это происходит в течение 20-30 минут после окончания дождя. Поэтому возможны локальные подтопления. В случае их возникновения просьба сообщать информацию на горячую линию предприятия по тел.: 305-09-09», - отметили в компании.

Ранее «ПД» писал о том, что в «Водоканале» рассказали, как будут решать проблему с подтоплениями в Петербурге. В прошлый раз, когда на город обрушился проливной дождь и улицы затопило, на горячую линию предприятия горожане пожаловались 242 раза.


Закрыть