Яндекс.Метрика
  • Дени Джамалов

В администрации Петроградского района опровергли свою причастность к пропаже пианино на улице Блохина

Уличный инструмент кто-то вынес на свалку

Уличное пианино, которое стояло на улице Блохина с апреля 2019 года, пропало. По словам местных жителей, пианино увезли ночью сотрудники администрации района. Они утверждают, что музыкальный инструмент отправили на свалку. Однако, в беседе с «ПД» в пресс-службе администрации Петроградского района заявили, что они к исчезновению музыкального инструмента отношения не имеют.

«Понятия не имеем, кто это сделал, но администрация Петроградского района, наоборот, поддерживала такую инициативу. Известно, что кто-то из жильцов дома пожаловался на инструмент на портал «Наш Петербург». Кому оно мешало – непонятно. Проезжую часть инструмент не занимал и движению транспорта не мешал. Никакой рекламы на нем не было. Наоборот, он всем доставлял радость, в том числе и нам», – рассказали в пресс-службе Петроградского района.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что местные жители «попрощались» с музыкальным инструментом с улицы Блохина. Люди назвали пианино «чудом», рядом с которым петербуржцы и гости Северной столицы собирались, играли, слушали музыку и танцевали. А кинематографисты даже собирались снять фильм про инструмент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вау...

Публикация от Alexey Bostynets (@bostan555)

Закрыть