Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Уличное пианино на улице Блохина пробудило в петербуржцах любовь к музыке

Горожане подходят к инструменту у сквера Виктора Цоя и играют на нем

В Петроградском районе Петербурга на улице Блохина появилось уличное пианино. Инструмент стоит, словно ожидая, когда за него сядут, и горожане пробуют себя в музыке. 

«На мне можно играть», «берегите меня» - такие таблички размещены на пианино, видимо, его хозяином. Также на одной из табличек указывается, что владелец инструмента заберет его через несколько дней, поэтому желающим прикоснуться к прекрасному, вероятно, стоит поспешить. Кроме того, автор идеи поставить пианино на улице отмечает, что музицировать можно с 9 утра до 21 часа. 

К пианино подходят не только взрослые, но и дети. Последние не стесняются примерить на себя образ музыканта и с удовольствием пробуют сыграть что-нибудь экспромтом. 

Отметим, за короткие сроки пианино завоевало любовь многих петербуржцев. Благодаря неизвестному владельцу инструмента, как видно из публикаций, размещаемых в социальных сетях, горожане смогли как попробовать себя в качестве уличных пианистов, так и стать свидетелями чьей-то профессиональной игры. 





Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вау...

Публикация от Alexey Bostynets (@bostan555)

Закрыть