Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Фильм Кантемира Балагова «Дылда» отправился на фестиваль в Сан-Себастьян

Лента попала в программу «Жемчужина»

Участником 67-го международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне станет фильм Кантемира Балагова «Дылда». Само мероприятие пройдет с 20 по 28 сентября. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Нон-Стоп», которая работала над созданием ленты.

Проект Балагова включен в программу «Жемчужина», куда попадают лучшие фильмы года, которые по каким-то причинам пока не выходили в прокат в Испании, но уже получили высокие отзывы критиков.

«Отборщики Сан-Себастьяна всегда выбирают именно те фильмы, которые не только сделаны талантливо, но и способны пересечь свои языковые границы и найти отклик в сердцах международных зрителей», – цитирует ТАСС продюсера проекта Александра Роднянского.

В фильме «Дылда» речь идет о послевоенном Ленинграде. История развивается через взаимоотношения двух подруг, которые пытаются заново начать мирную жизнь в своем родном городе. Мировая премьера второй полнометражной работы Балагова состоялась в конкурсной программе «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале в 2019 году, где лента получила несколько наград и хорошие отзывы специалистов.

Ранее сообщалось, что фильм «Дылда» получил награду на международном фестивале «Золотой абрикос» в Армении.

Закрыть