Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Северной столице прошла ночная репетиция военного-морского парада

Правда, корабль «Полтава» решили сегодня «не тревожить»
Репетиция прошла ночью Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня ночью в Петербурге прошла репетиция военно-морского парада. Часть судов прибыла из Кронштадта, где они базируются до начала праздника.

Репетиция Главного военно-морского парада собрала небольшое количество зрителей, поскольку началась еще ночью и завершилась ранним утром. Под разведенными мостами в акватории Невы проплыли около 10 кораблей. Они зашли в воды со стороны Адмиралтейских верфей и друг за другом проплыли под Благовещенским, Дворцовым, Троицким и Литейным мостами.

Напомним, что сам парад петербуржцы и гости Северной столицы смогут увидеть 28 июля. Его возглавит копия первого линейного корабля Балтийского флота «Полтава», построенного на Адмиралтейских верфях в июне 1712 года.  Однако на время репетиций корабль решили «не тревожить». В ночь со вторника на среду «Полтаву» переставят от Английской набережной поближе к Государственному Эрмитажу.

О том, как Петербург будет отмечать День Военно-Морского Флота России, читайте в материале «Петербургского дневника». Кстати, в этот день Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты разведут с 10:30 до 12:15.

Напомним, что в связи с репетициями 16 и 19 июля с 19:30 до 22:00 нельзя будет проехать по Адмиралтейской набережной, Сенатской площади и по Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста.

Закрыть